您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201805296827
主  题:   瑞元广场小区物业管理不作为
申请单位(人):   陈慧 (ip:182.107.185.68) 提交时间:   2018-05-29
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    4月初,本人投诉过邓埠镇瑞元广场小区物业公司不作为,反映问题有三,一是空气能、空调、热水器不按规定安装;二是小区内绿化无人管理,绿化带内杂早丛生,苗死后无人补苗,以至许多户主在绿化带内种果树;三是小区内油烟味浓,大部分车库都改装成了厨房,有的甚至连油烟机都未安装。县房产局于4月中旬责成瑞元广场物业于4月底全部整改完毕。但,物业公司对整改意见置若罔闻,丝毫未见整改痕迹,甚至一些户主见物业不作为,拿他们没办法后,也不按规定安装电器设备,导致整改期限内,不仅未见整改,还新增了随意安装的电器??仪肓斓荚鸪扇鹪愠∥镆倒芾砉厩惺到邢喙卣?,还户主好的生活环境。
办理状态:    回复时间:   2018-05-29
回  复:    你好,你的问题已转交到县房管局处理,谢谢!
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 贵州快3玩法
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
  • 【94期】中国佛教走向世界:不能总盯着“佛教GDP” 2018-11-06
  • 银白配色更高贵-热门标签-华商网数码 2018-11-06
  • 消息称微软新版Xbox主机2020年上市消息称微软新版Xbox主机2020年上市-手机行情 2018-09-01
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2018-07-13
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-12
  • 厉害了!春运如何防盗防骗 铁警说唱MV来教你 2018-07-11
  • 交警不顾安危跳入车内  制服疯狂逃窜酒司机 2018-07-11
  • 省交通控股集团党委研究部署2017年度省委综合考核反馈意见整改工作 2018-07-10
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2018-07-10
  • 江西暴雨袭来白昼如夜 乌云密布似大片 2018-07-09
  • 京东18.3亿底价再拿北京亦庄地块 竞买条件较为苛刻 2018-07-09
  • 沪首例地铁线路寻衅滋事案宣判 男子扬言自杀影响地铁运营 2018-07-08
  • 现场视频:霍金骨灰安葬仪式 将在牛顿与达尔文间长眠 2018-07-07
  • 社会主义是从私有制走向公有制,直至共产主义的到来。 2018-07-06
  • 高速货车司机打盹侧翻沟内 消防成功救出三人 2018-07-05
  • 436| 997| 910| 22| 339| 956| 284| 16| 310| 195| ../document/document_addedit_zxzx.jsp