您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201503143765
主  题:   农村纠纷事件应找乡镇府哪个部门协调解决
申请单位(人):   张小江 提交时间:   2015-03-14
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    你好,我是春涛乡山涛村西塘村人,因房子翻新改造房子后门位置设置与邻居发生纠纷,做房子是农村的大事,但邻居以房子后门位置对着她家大门为由阻止我家变更后门位置,但是根据房屋设计规划,后门只能设置在现在的位置,结果,邻居把我家新房与老房子之间的路用好几车石头堆着,使的两屋往返很不方便,南方雨水较多,且家中还有好几个小孩,为此事曾与邻居协商沟通过,但都置之不理,今日还变本加利,居然把剩有的一点能容脚的路全部堵死,为此大吵一架,本人希望此事能够协商解决,不希望双方动手,故想询问乡镇府哪个部门是处理农村纠纷事件的,之前我家已经找过村委会支书协调,但协调无效。
如今都提倡和谐社会,我们也想为余江的和谐社会建设贡献一份力。
盼复
办理状态:    回复时间:   2015-03-14
回  复:    你好,你反映的问题可以找春涛镇综治办的同志和村委会同志一同协调解决。
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 贵州快3玩法
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
  • 日照市妇幼保健院:免费健康体检送进福利院 2019-02-11
  • 南方都市报手机客户端·奥一网 2019-02-11
  • 《新乌龙院之笑闹江湖》吴孟达郝劭文时隔24年再聚首 2019-02-10
  • 上海:高校课程思政领航计划启动 2019-02-10
  • 菜鸟世界杯送出50吨包裹 荷兰成国旗最大购买地菜鸟世界杯送出50吨包裹荷兰成国旗最大购买地-手机行情 2019-01-04
  • 淄博日报社总编辑孙廷国祝贺人民日报创刊70周年 2019-01-04
  • 【94期】中国佛教走向世界:不能总盯着“佛教GDP” 2018-11-06
  • 银白配色更高贵-热门标签-华商网数码 2018-11-06
  • 消息称微软新版Xbox主机2020年上市消息称微软新版Xbox主机2020年上市-手机行情 2018-09-01
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2018-07-13
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-12
  • 厉害了!春运如何防盗防骗 铁警说唱MV来教你 2018-07-11
  • 交警不顾安危跳入车内  制服疯狂逃窜酒司机 2018-07-11
  • 省交通控股集团党委研究部署2017年度省委综合考核反馈意见整改工作 2018-07-10
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2018-07-10
  • 149| 600| 738| 134| 810| 321| 949| 484| 416| 996| ../document/document_addedit_zxzx.jsp